Юристы из Санкт-Петербурга ответят на Ваши вопросы

В этом разделе Вы можете задать свой вопрос юристу компании Эгида-Групп.

Последние вопросы:

Вопрос юристу от 22 октября 2009 г. 10:31
Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью в Краснодарском крае, если ЧП зарегистрировано в Санкт-Петербурге? Как и куда платить налоги? Требуется ли кассовый аппарат если я произвожу сувенирную продукцию и реализую ее на улице?
Александр, Санкт-Петербург

Ответ от 22 октября 2009 г. 23:56
Александр, здравствуйте!
В данном случае Вы имеете право заниматься предпринимательской деятельностью в Краснодарском крае. Становиться на налоговый учет там не нужно. Всю налоговую отчетность Вам необходимо предоставлять по месту регистрации ИП. По поводу ККМ привожу Вам перечень субъектов предпринимательской деятельности, освобожденных от применения ККМ, т.к. при торговле на улице также есть нюансы, смотря каким образом Вы собираетесь организовать торговлю. В соответствии с Законом РФ от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" все денежные расчеты с населением на территории Российской Федерации при осуществлении торговых операций или оказании услуг всеми хозяйствующими субъектами производятся с применением контрольно - кассовых машин. Такие требования в полной мере распространяются на физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Без применения контрольно - кассовых машин торговую деятельность разрешено вести предпринимателям, категории которых перечислены в Перечне отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно - кассовых машин, утвержденном Постановлением Совмина - Правительства РФ от 30.07.1993 N 745 (в ред. изменений и дополнений).
C уважением,
Родионова Карина Юрьевна.

Вопрос юристу от 22 октября 2009 г. 22:19
У меня заключен Предварительный Договор купли-продажи №... от 25.07.2008 г. и в пункте 4 "Порядок заключнеия и вступления в силу Основного договора" написано: "... после получения свидетельсва о Государственной регистрации права собственности Продавца на квартиру Продавец в течение 14 дней письменно или в иной форме уведомляет об этом Покупателя по указанным реквизитам и предлагает заключить Основной договр на условиях, согласованных в настоящем договоре и в приложении к нему, в срок не позднее двух месяцев со дня уведомления Покупателя." Подскажите, пожалуйста, является ли это ТАК НАЗЫВАЕМОЙ датой окончания строительсва и может ли Застройщик тянуть время до бесконечности?
Сергей, Санкт-Петербург

Ответ от 22 октября 2009 г. 03:01
Уважаемый Сергей!
Из Вашего вопроса не видно условий договора об окончании сроков строительства, т.к. данное положение договора регламентирует исключительно порядок получения Вами права собственности на квартиру.
C уважением,
Родионова Карина Юрьевна.

 

 

Ваш вопрос юристу
Ваше имя
Обратный e-mail
Ваш вопрос
Число на картинке:
Google analytics <--> Google analytics <-->